В Крыму проведут "урок мужества" в 545 школах

Девизом проекта стали слова: «Пока мы помним –  Герои живы!».

699

В Крыму проведут "урок мужества" в 545 школах , посвященный освобождению полуострова от фашистских захватчиков. 

Проект «Герои живы» был запущен в Крыму в 2019 году и приурочен ко Дню Победы. Жителями полуострова было создано более 2000 видеороликов о подвигах своих родственников и близких, набравших более 300 000 просмотров в крымском сегменте социальных сетей.

Школьники старших классов снимут более тысячи видеороликов в которых они расскажут о своем герое-предке, сражавшемся на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Финальное мероприятие проекта состоится  22 июня 2022 года в День памяти и скорби. Будет организован показ и награждение лучших видео работ. Авторы самых ярких творческих работ будут награждены Благодарностями Председателя Государственного Совет РК. Мероприятие пройдет в форме тематического концерта.  

Запиши видео, которое будет содержать данные о Герое, поведай историю его подвига, пусть о ней узнают все!

Более подробно ознакомиться с проектом можно в сообществе (группе) «Герои живы» в социальной сети «Вконтакте» » https://vk.com/geroi_zhivy