Медпомощь станет доступнее для жителей Симферопольского района

617

В Симферопольском районе идет строительство и ремонт сразу трех амбулаторий на общую стоимость  43 миллиона рублей. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

"Это совершенно другой подход к реконструкции который учитывает прирост населения Молодежненского поселения", - рассказывает глава администрации Симферопольского района  Денис Кратюк.

Население поселка Молодежное почти 10 тысяч человек и если качественная медицинская помощь будет оказываться по месту жительства, то это существенно уменьшит нагрузку на городские больницы к которым сегодня приписаны жители. 

«В три врачебные амбулатории входит показатель текущего года в Комсомольском, Чистеньком и Новоселовке», - рассказала начальник Главного управления по реализации национальных проектов аппарата Совета министров Республики Крым Дарья Попова.

В этом году полуостров стал лидером среди субъектов Южного Федерального округа по освоению национальных проектов. В частности строительство этих амбулаторий идет в рамках нацпроекта "Здравоохранение". 

Закончить капитальный ремонт в амбулаториях Молодежного, Чистенького и Новоселовке планируют в следующем году.