Новое молодёжное движение учредили в Артеке

154

Владимир Путин по видеосвязи пообщался с финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена». Талантливые школьники собрались в международном детском центре Артек. Более получаса дети со всей страны рассказали главе государства о своих достижениях, делились эмоциями и задавали вопросы.

В свою очередь президент пожелал артековцам добиваться еще больших успехов в выбранных направлениях и поздравил с созданием нового общероссийского движения, которое было учреждено сегодня в Международном детском центре.

Помимо детей из России с Владимиром Путиным пообщались и школьники из ДНР и ЛНР, а также Канады, Португалии, Казахстана, Египта, Киргизии, Турции и других стран.

С детьми в этот день встретился и первый заместитель руководителя администрации президента России — Сергей Кириенко. Он поздравил финалистов конкурса и отметил, что именно такие — инициативные и талантливые дети — яркие представили нового общероссийского движения.

Насыщенный день в Артеке завершился церемонией закрытия финалов «Большой перемены». Но для каждого из участников это скорее церемония открытия — новых себя и новых возможностей.