В Джанкойском районе подсчитывают ущерб из-за диверсии на военном складе

357

В селах Джанкойского района в результате детонации боеприпасов повреждено 9 многоквартирных и порядка 70 частных домов.  Об этом сообщил глава МЧС Крыма Сергей Садаклиев. Оперативный штаб координирует действия всех служб, которые работают на месте возгорания военного склада в Джанкойском районе. Специальные комиссии проводят оценку ущерба, нанесенного гражданам. Многие жители пока не могут вернуться в свои дома. 

Несколько двухярусных кроватей в ряд, в помещении около 10 человек. В образовательном учреждении села Табачное разместили временных переселенцев - это жители Азовского и Майского. Населенных пунктов, вблизи которых накануне сдетонировали боеприпасы. 

«Гуляем, магазин не далеко, очень хорошие женщины все приветливые, к кому ни обратись все приветливые, все с душой», - рассказала жительница с. Майское Людмила Кулик.

В пунктах временного размещения В Джанкойском, Нижнегорском и Красногвардейском районах находятся 170 человек. На местах дежурят сотрудники МЧС, медики и полиция. Тем временем, в населенных пунктах, ближайших к эпицентру взрывов, сформировано более 15 административных комиссий для обхода и приема заявлений от жителей на получение компенсаций.