Подростки жёстко избили, унизили и сняли на камеру сверстницу в Крыму

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения школьницы в Щёлкино.

884

Фото: pixabay

В соцсетях всплыло видео, на котором группа подростков жестоко избивает ровесницу на пляже в Щёлкино. Что характерно, видео записали сами подростки.

Как Вести Крым сообщили в прокуратуре республики, ведомство проверит и даст оценку всем обстоятельства нападения на девочку. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Также стало известно и то, что родители несовершеннолетних правонарушителей пытаются «замять» ситуацию. 

«Родители подростков пытаются принять меры для избежания их детьми ответственности за совершенный противоправный поступок», – сказано в сообщении пресс-службы Следкома Крыма и Севастополя.

Позже сотрудникам полиции удалось установить личности нападавших. Ими оказались школьницы от 12 до 15 лет, уточнили в региональном МВД. 

Всех участников нападения поставили на учёт в ОПДН, а родителей привлекли к админответсвенности. 

В МВД и СК по республике также объявили о проверке, а её ход и результаты находятся на контроле у руководства ведомств.

Кроме того, сегодня, 12 декабря, глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту издевательств на школьниц. 

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – сообщили в Следственном комитете. 

Читайте также на «Вести Крым»:

Прокуратура и Следком Крыма заинтересовались происшествием в роддоме

СК проверит, кто в Симферополе сливает канализационные стоки и химикаты в Салгир

Двое крымчан несколько лет занимались незаконным обменом валют: им вынесли приговор

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramRuTubeДзене, ВК и ОК.