Депутат Европарламента сделал заявление по Крыму и Донбассу
Фото: Вести Крым
Российская Федерация сохранит за собой Крым и Донбасс по итогам украинского конфликта.
Такое заявление сделал депутат Европарламента от Словакии Любош Блага в интервью ТАСС. Он добавил, что Украина не сможет удерживать указанные территории из-за отсутствия ресурсов.
«У Украины нет ресурсов. Без поддержки США у неё нет возможности удерживать территории», – сказал Блага.
По словам депутата, Украина потеряла Крым и Донбасс и не имеет ничего на поле боя. Но, напомнив о словах Зеленского о том, что «единственный путь к миру – это полный уход России», Любош Блага подчеркнул, что такой вариант развития событий невозможен.
«У нас нет никаких козырей для переговоров, – добавил евродепутат. – Можно найти путь к прекращению войны и миру, но должны быть уступки, это не может произойти просто так».
Кроме этого, переговоры в духе Зеленского Блага назвал бредом.
«Это детский уровень мышления. Вы вообще осознаете реальность? Вы потеряли четыре области, – напомнил депутат, имея в виду Донбасс и Новороссию. – Вы вообще точно взрослый человек, если об этом говорите? А потом он заявляет: "Мы победим Россию". Это невозможно. Это безумный, просто безумный человек».
Также евродепутат привёл слова известного американского политолога Джона Миршаймера, который утверждает, что Крым и четыре области точно останутся за Россией. Блага считает, что вопрос сейчас заключается в том, «есть ли шанс сохранить для Украины, например, Одесскую область или какие-то другие территории». Он надеется на мир и доверяет Трампу.
«Я действительно верю, что мир возможен. Я искренне надеюсь на это. Это будет непросто. И мы не можем на 100% доверять американскому руководству», – сказал депутат Европарламента от Словакии.
Читайте также на Вести Крым:
Шермет: удар по селу Великие Копани стал плевком в мирные инициативы Трампа.
Шеремет: попытка атаковать Крымский мост будет воспринята как вызов.
Массовый сбой в работе Visa и Mastercard фиксируют на Украине.
Подписывайтесь на Вести Крым в Telegram, RuTube, Дзен, ВК и ОК.