ФСБ: Новые фигуранты появились в деле о подготовке теракта против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона

569

11 ноября в Москве, Псковской области и Крыму проведены обыски и допросы близкого окружения обвиняемых по этому делу. Получены доказательства против обвиняемых, а также данные о причастности других лиц. Изъята символика запрещенной в России террористической организации, отметили в ФСБ.

Обвиняемые – помощник митрополита, гражданин Украины Денис Попович и клирик из Москвы Никита Иванкович.

По данным следствия, в феврале по указанию украинских кураторов они должны были убить епископа, устроив взрыв на территории Сретенского мужского монастыря в центре Москвы.

Двое из них рассказали, что познакомились с обвиняемыми — помощником епископа Денисом Поповичем и клириком Никитой Иванковичем — в семинарии.

По словам одного их фигурантов, есть данные, что брат Поповича служил в ВСУ.

На видео показана изъятая символика запрещенных в России экстремистских и террористических украинских организаций.

Подписывайтесь на Вести Крым в TelegramRuTubeДзене, ВК и ОК.