В Крыму ФСБ пресекла канал незаконной миграции

372

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю, гражданин Таджикистана вступил в преступный сговор с тремя россиянами для создания канала нелегальной миграции.

Участники группы находили иностранцев, желающих нелегально трудоустроиться в Крыму, после чего организовывали для них фиктивную постановку на миграционный учет и получение патентов на трудовую деятельность. В дальнейшем нелегальные мигранты привлекались к работе на различных строительных объектах.

«В отношении указанных лиц следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору»)», — говорится в ведомстве.

Организаторам может грозить до 10 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на Вести Крым в TelegramRuTubeДзене, ВК и ОК.