Крымчанин стрелял из ружья в сотрудников полиции и пытался сжечь свой дом
Инцидент произошел в селе Стефановка.
Следствием установлено, что 16 марта сотрудники правоохранительных органов прибыли к дому жителя Джанкойского района для проведения оперативных мероприятий.
Хозяин дома не захотел пускать представителей закона внутрь и несколько раз выстрелил в них из ружья. После чего он поджег свою машину и пытался сжечь здание.
«Четырем раненым сотрудникам полиции была оказана своевременная медицинская помощь, угроза их жизни в настоящее время отсутствует», — сообщили в СК Крыма и Севастополя.
Ответным огнем из табельного оружия, примененным сотрудниками полиции, фигурант был ранен, после чего мужчина укрылся в хозпостройке.
Близлежащие дома эвакуировали, периметр оцепили. Совместно с сотрудниками спецподразделения Росгвардии злоумышленник задержан.
Возбуждено уголовное дело, обстоятельства произошедшего выясняются.