ВТБ поддержал строительство жилого квартала в пригороде Симферополя
Средства банка в размере 2,4 миллиарда рублей будут направлены на строительство жилого квартала в Симферопольском районе.
В рамках застройки планируется возведение многоквартирных домов комфорт-класса с разными планировками — от студий до семейных квартир. В ЖК также предусмотрено комплексное благоустройство территории, а также коммерческая инфраструктура на первых этажах.
«Развитие жилищного строительства остаётся одним из ключевых факторов роста региона. Реализация таких проектов способствует обновлению жилого фонда и повышению качества городской среды.
Мы продолжаем поддерживать застройщиков, используя механизмы проектного финансирования и эскроу-счетов», — отметил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.
Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2029 года.