Аномальной жары этим летом в Крыму больше не будет - эксперт

1243
Аномальной жары этим летом в Крыму больше не будет - эксперт

Этим летом в Крыму экстремальной жары больше не ожидается. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец в интервью «Вести Крым»

"Воздушная масса изменилась. Стало гораздо прохладнее. Температурный фон вернулся в рамки климатической нормы. В ближайшие выходные в Крыму средняя температура будет колебаться ночью от +14 до +19 градусов – это в субботу. Днём 26 – 31 градусов тепла, без осадков. По-прежнему много солнца. И легкий освежающий северо-восточный ветер, который будет придавать ощущение комфорта. В воскресенье станет ещё теплее. Ночью + 15-20, днём +29-34. Это чуть-чуть выше нормы", - сказал синоптик.

По словам эксперта, начиная с понедельника ситуация начнёт кардинально меняться.

"По сути мы уже вышли на экватор лета. Самые высокие температурные показатели останутся позади. Долгосрочные прогнозы говорят о том, что вторая половина лета не будет столь жаркой и засушливой. Будет близко к нормальным показателям. Наши расчёты говорят о том, что больше такой экстремальной жары не будет. Будут волны потепления в августе, но они будут без каких-либо экстремальных всплесков по температуре и по аномальному количеству осадков", - сказал Тишковец.

Читайте также