Ансамбль Черноморского флота выступил в Индии

137

Артисты ансамбля песни и пляски Черноморского флота (ЧФ) принимают участие в концертной программе, посвящённой Дню Военно-Морских Сил (ВМС) Индии. Об этом сообщил Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

Гастроли флотских артистов начинаются с выступления на центральной площади города Мумбай, расположенного на берегу Аравийского моря. Главными декорациями праздника индийских моряков стали исторические архитектурные сооружения: Ворота Индии и здание отеля Тадж-Махал Палас.

Организаторы мероприятия приготовили для зрителей и гостей немало сюрпризов. В десятиминутном дефиле сводного оркестра ВМС Индии была исполнена необычная музыкальная композиция, оригинальность которой заключается в том, что в середине произведения, с удивительной точностью и гармоничностью в неё влились звуки колоколов с башни Тадж-Махал Палас.

Творческий коллектив из Севастополя, представляющий творческие коллективы Российского Военно-Морского Флота, открывает праздничное шоу и выходит на сцену после церемонии спуска флага, расположенного на башне Ворот Индии и авиа-шоу.

В исполнении ансамбля песни и пляски ЧФ были показаны вокальные и хореографические композиции: «Легендарный Севастополь» Петра Градова, «Севастопольский вальс» Константина Листова, «Катюша» Матвея Блантера и знаменитое черноморское «Яблочко», которые были с восторгом встречены более чем десятитысячной зрительской аудиторией.

В рамках гастрольного тура черноморцам предстоят выступления в Российском центре науки и культуры в Мумбае, в Генеральном Консульстве Российской Федерации концертном зале Мулла-аудиториум, на которые будут приглашены индийские военные моряки, работники дипломатических миссий азиатского региона, российские соотечественники, проживающие и работающие в регионе, учащиеся и студенты учебных заведений, представители молодёжных организаций, жители и гости города.

Читайте также