Арендодателям на заметку: в Крыму найдено "лакомое" место для сдачи жилья

162
Арендодателям на заметку: в Крыму найдено "лакомое" место для сдачи жилья

Фото: Фото: www.pronovostroyku.ru

Аналитики федерального портала «Мир квартир» провели исследование в ходе которого выявлены самые доходные места для сдачи жилья посуточно на территории Крыма.

Согласно исследованию, самые доходные для сдачи квартиры находятся в Массандре и Севастополе.

«Самым лакомым для арендодателей местом в Крыму стала Массандра. Доходность квартир, сдаваемых посуточно, превышает 10% годовых, а окупаемость составляет всего 9 лет. Хорошим подспорьем для своих хозяев станет жилье в Севастополе (9,9% и 10 лет), Керчи (8,6% и 12 лет) и Форосе (8,2% и 12 лет). Но если Массандра вырвалась в лидеры благодаря высоким ставкам аренды, то Керчь – из-за низкой стоимости покупки жилья», - отмечается в исследовании.

Авторы исследования отметили, что в среднем доходность квартир, сдаваемых в Крыму посуточно, составляет 6,6%, а окупаемость – 15 лет. При этом ставки краткосрочной аренды отличаются в десять и более раз. Средняя квартира на крымском курорте сдается не более чем 90 дней в году.

Аналитики портала также сравнили Крым и черноморское побережье Кавказа. Выяснилось, что сдавать квартиры в Крыму намного выгоднее, чем в Краснодарском крае.

Читайте также