Армения планирует создать в Крыму производственные мощности. Эксклюзив

225
Армения планирует создать в Крыму производственные мощности. Эксклюзив

В Ялте состоялась Специализированная аграрная выставка. В ее рамках обсуждалось много важных вопросов, в том числе проблемы водоснабжения полуострова, которое влияет на выращивание сельскохозяйственных культур.

В мероприятии приняла участия делегация из Армении, которую возглавил заместитель председателя координационного совета Международной ассоциации «Друзья Крыма» Айк Бабуханян.

По словам представители Республики Армения, встреча прошла продуктивно. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым». Отмечается, что делегация представила возможность армянских производителей в области сельского хозяйства и водоочистки.

«Наши делегаты были выслушаны с большим вниманием. Состоялся конструктивный диалог по сотрудничеству. Крымская сторона подсказала нашим предпринимателям те пути и возможности, в результате которых армянские производители выйдут на крымский рынок», - констатировал спикер.

Айк Бабуханян также отметил, что сотрудничество Крыма и Армении будет взаимовыгодным.

«В результате нашего тесного сотрудничества в Крыму поднимется эффективность сельского хозяйства и, соответственно, армянские производители получат новые заказы. Возможно, что после определенного этапа, мы сможем создать в Крыму наши производственные мощности. Мы говорим об оборудовании, связанном с сельских хозяйством, а это – широкий профиль для взаимодействий», - резюмировал глава армянской делегации.

Читайте также