"Артек" и Следственный комитет помогли ветеранам в Большой Ялте

175

Вожатые Международного детского центра "Артек" совместно с работниками Следственного комитета организовали патриотическую акцию "Вместе к Победе". Она приурочена к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

Дарья Мамаева - вожатый "Артека". Она принимает участие в подобных акциях не в первый раз. Говорит, что это большая ответственность. А ещё, часто, тяжело сдерживать слёзы.

Вожатые за день объехали 148 человек в Гурзуфе и других посёлках Большой Ялты. В основном это бывшие сотрудники Следственного комитета и Международного детского центра Артек. Все благодарят волонтёров. Как и Ирина Михайлова - она ветеран войны, медсестра. В 19 лет попала на фронт. Совершила настоящий подвиг - под плотным огнем вынесла с поля боя 14 раненых солдат.

Развозили подарки сразу несколько групп. Вожатые посещали ветеранов, соблюдая все меры профилактики. С каждым сотрудником "Артека" накануне был проведён подробный инструктаж. Это не первая подобная акция. В апреле волонтёры уже посещали ветеранов с подарками. И обещают поддерживать их до завершения режима самоизоляции.

Читайте также