Аванс почти 1 млрд рублей: в Крыму подрядчик получил субсидии на строительство медцентра

40
Аванс почти 1 млрд рублей: в Крыму подрядчик получил субсидии на строительство медцентра

Подрядчик строительства медицинского центра в Симферополе получил почти 1 млрд рублей, благодаря чему ускорил темп работ. Об этом сообщает министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов, пишет Крыминформ.

По словам Харламова, подрядчику авансировали 900 млн рублей для того, чтобы строительный процесс шел быстрее.

«В ходе последнего инспекционного выезда на объект мы приняли решение дополнительно авансировать подрядчика на 380 млн рублей. Однако, после более детального разбирательства и обоснованного доклада службы заказчика, мы в рамках действующего законодательства, которое разрешает нам авансировать этот объект, перевели подрядчику дополнительно 900 млн рублей. Конечно, ситуация сдвинулась, сегодня мы видим, что на объект начали завозиться строительные материалы, увеличилось количество рабочей техники и людей», – констатировал министр.

Харламов отмечает, работы не были выполнены в срок из-за нехватки материалов.

«В первую очередь, это внутриплощадочные сети энергоснабжения, монтаж оборудования, подстанций, трансформаторов. Без прокладки кабелей энергоснабжения мы не можем завершить вертикальную планировку, благоустройство территории и так далее. До конца июля мы проанализируем, не привел ли допущенный подрядчиком кратковременный простой к каким-либо глобальным отставаниям. В случае, если необходимо будет предпринять еще какие-то меры, мы их, конечно, будем предпринимать», – подчеркнул министр.

Для того, чтобы обеспечить больницу качественными услугами, должно быть качественное оборудование. Так, отмечает, появление нового медицинского оборудования нужно вовремя приобретать.

Отметим, «после ввода в эксплуатацию медицинское учреждение станет одним из самых современных в России», - пишет информационное агентство Крыминформ.

Напомним, в Севастополе продолжается масштабная модернизация медицинских учреждений: за несколько лет будут отремонтированы практически все больницы и поликлиники. Новое оборудование появится в поликлиниках на улице Супруна и Геннериха, в стационаре девятой и четвертой городских больницах.

Читайте также