"Автодор" повысил тарифы на проезд по платным дорогам

103
"Автодор" повысил тарифы на проезд по платным дорогам

С 15 апреля по 13 октября "Автодор" ввел сезонные тарифы на платных участках дорог, следует из сообщения компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ведомстве заявили, что сильнее всего проезд подорожал на трассе М4 "Дон". При использовании транспондера стоимость всех платных участков от Москвы до Новороссийска составит 1180 рублей (больше на шесть процентов), без него — 1520 рублей (на 21,6 процента).

Стоимость проезда по платным участкам трассы М3 "Украина" для легковых машин по будням не изменилась и осталась на уровне 130 рублей, а по пятницам, в выходные и праздничные дни, 30 апреля и 8 мая выросла на 20 рублей (если нет транспондера). При этом дневные тарифы действуют не с семи утра, а с шести.

Проезд по участку новой скоростной платной трассы М11 "Москва — Санкт-Петербург" с 58-го по 97-й километр не подорожала. Изменилась стоимость проезда легковушек без транспондера днем на участке от 208-го до 543-го километра — с 660 до 770 рублей.

В компании отмечают, что транспондер позволяет водителям существенно экономить при проезде по платным участкам и использовать выделенные полосы для безостановочного проезда на пунктах оплаты. Кроме того, T-Pass дает скидку в десять процентов.

Читайте также