Бальбек: «На Аллее Героев Советского Союза должны быть увековечены имена крымчаков»

67
Бальбек: «На Аллее Героев Советского Союза должны быть увековечены имена крымчаков»

Имена крымчаков Владимира Яковлевича Колпакчи и Якова Иегудовича Чапичева должны быть увековечены на Аллее Героев Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма в парке имени Ю. А. Гагарина в Симферополе. Об этом заявил депутат Государственной Думы Руслан Бальбек, сообщается на официальном сайте депутата.

Депутат отметил, что с этой инициативой обратится к Главе Республики Крым Сергею Аксёнову.

«Память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны объединяет всех людей вне зависимости от возраста, национальности или вероисповедания. На стелах Аллеи высечены имена 37 крымчан разных национальностей, которые сражались за наши жизни и наше будущее. Эти люди – пример, что значит по-настоящему любить свою Родину. И мы благодарны Героям Советского союза за наши жизни и жизни наших детей. Бессмертный подвиг Героев навсегда в наших сердцах, а имена – это мое убеждение – должны быть увековечены на Аллее. Считаю абсолютно справедливым и крайне необходимым, чтобы там были высечены и имена крымчан Владимира Яковлевича Колпакчи и Якова Иегудовича Чапичева», — сказал депутат.

В 2016 году в симферопольском парке имени Ю. А. Гагарина при содействии депутата Госдумы Руслана Бальбека на средства меценатов открыта Аллея Героев Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма. На 10 стелах выгравированы имена 37 крымчан — ветеранов Великой Отечественной войны разных национальностей, родившихся на территории полуострова.

Фото: ok.ru

Читайте также