Баскетболист из Крыма может поучаствовать в олимпиаде 2020

65
Баскетболист из Крыма может поучаствовать в олимпиаде 2020

Студент Крымского федерального университета Анатолий Шевченко из Симферополя получил вызов на первый тренировочный сбор мужской сборной России по уличному баскетболу. Мероприятие начнётся в Москве 15 февраля и продлится десять дней. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на главного тренера команды «КФУ-Грифоны» по классическому баскетболу Валерия Ходорченко.

«Это будет просмотровый сбор потенциальных кандидатов на последующую подготовку к летним Олимпийским играм – 2020 в Токио. Шевченко зарекомендовал себя с лучшей стороны в июле 2018 года на студенческом турнире по баскетболу 3х3 в Севастополе. Конечно, для Анатолия это шанс. К тому же по другим игровым видам спорта у Крыма, вероятно, других кандидатов на поездку в Японию пока нет», – сказал Ходорченко.

С 24 по 26 января Анатолий Шевченко второй сезон подряд примет участие в ещё одном знаковом событии – Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России. С 28 января по 14 февраля симферополец в составе «КФУ-Грифонов» сыграет семь подряд выездных поединков в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. После этого, уточнил тренер, спортсмен отправится в Москву, в расположение сборной России.

Фото: Ok.ru

Читайте также