Беспилотники Черноморского флота обнаружили командный пункт «противника»

58
Беспилотники Черноморского флота обнаружили командный пункт «противника»

В соответствие с планом боевой подготовки Черноморского флота артиллерийские подразделения из состава армейского корпуса проводят мероприятия боевой подготовки с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) на войсковых полигонах Крымского полуострова. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

В ходе учения военнослужащие в составе колонны военной техники совершили марш из пункта постоянной дислокации на полигон, выполнили инженерные работы по оборудованию и маскировке позиций и приступили к проведению тренировок с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Личный состав постов наблюдения и разведки, используя БЛА, осуществляет обнаружение, наведение на цели и корректировку огня, а также обеспечивает их взаимодействие с артиллерийскими расчетами.

В рамках учения расчёты БЛА отрабатывают разведывательно-поисковые действия по обнаружению командных пунктов условного противника с дальнейшей передачей выявленных координат штабам артиллерийских подразделений.

Наряду с выполнением задач с использованием БЛА в интересах своих сил, в ходе тренировок отрабатываются действия военнослужащих по отражению атак беспилотников условного противника.

Читайте также