Более 12 тысяч украинцев в сутки пересекают границу Крыма

118
Более 12 тысяч украинцев в сутки пересекают границу Крыма

Границу Крыма пересекают тысячи украинцев за сутки. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

Границу полуострова пересекает более 10 тысяч человек за сутки. Все являются жителями Украины. Отмечено, количество дорог для выезда в Крым с Украины увеличено. На данный момент 7 полос работают на выезд.

"Ежесуточно в двух направлениях границу пересекают около 2000 транспортных средств. Из них половина – через пункт пропуска "Джанкой". Чтобы сократить время прохождения границы мы организовали реверсивное движение, и сейчас большая часть полос используется для пропуска граждан, въезжающих в Крым. Всего их 10 и сейчас 7 работают на въезд", — рассказывает сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Владимир Моисеев.

Отмечено, количество украинских туристов в Крыму уже больше. Только в июне 2019 года отдыхающих больше, чем в этом же месяце 2018 года на 10%.

Напомним, курортный сезон в Крыму в самом разгаре, а значит будет чем развлечься. Как остыть самым жарким днём, зажечь самым холодным вечером или погрузиться в прошлое, ощутив запах рыцарской эпохи? несмотря на мировое отношение к Крыму, американский журналист рекомендует отдых на полуострове. Отмечено, что крымчане не только приветствовали возвращение в Россию, но и рады обновлениям в Крыму. Так, жители полуострова указали самые масштабные проекты, которые российская власть уже «воплотила в жизнь».  Напомним, рейтинг популярных российских курортов возглавил Крым. Ранее, названа стоимость одного дня в Крыму в период летнего сезона. Предполагалось, что она составляет около 3-х тысяч рублей. Корреспонденты Вести Крым рассказывают о городах Крыма в своих репортажах. Так, им удалось побывать в КерчиБахчисараеКоктебелеТарханкуте.

Читайте также