Более 19 тысяч пассажиров за три дня перевезено рейсовыми автобусами в Крыму

104
Более 19 тысяч пассажиров за три дня перевезено рейсовыми автобусами в Крыму

ГУП РК «Крымавтотранс» продолжает проводить мониторинг движения рейсовых автобусов. В результате выявлено, что с момента запуска в работу междугороднего транспорта и увеличения количества рейсов пригородного сообщения от крымских автостанций автомобильными перевозчиками перевезено более 19 тысяч пассажиров, из которых 5,5 тысяч – это пассажиры междугороднего направления. На сегодняшний день из 59 автовокзалов и автостанций восстановлена работа 43 объектов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По итогам работы транспортных объектов 20 мая осуществлена перевозка пассажиров на 856 автобусных рейсах, 40% которых приходится на междугородние маршруты. Продажа проездных документов осуществляется только по нечётным местам с целью соблюдения в транспортном средстве социальной дистанции для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что движение транспорта в междугороднем направлении осуществляется ежедневно по расписанию выходного дня с 05:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00, пассажирские перевозки по маршрутам пригородного сообщения осуществляются в период с 05:00 до 21:00 в режиме выходного дня с увеличенным интервалом между рейсами.

Читайте также