Более 2 тысяч мусульман отметили Курбан-Байрам в Крыму!

177
Более 2 тысяч мусульман отметили Курбан-Байрам в Крыму!

Более 2 000 мусульман участвовали в праздничном намазе в Крыму. Он состоялся в Доме культуры профсоюзов и был самым массовым.

В день жертвоприношения мусульмане Крыма просыпаются рано. В 06:00 начинается праздничный намаз. В этот день каждый правоверный старается помочь и ближнему, и «дальнему». Праздничные угощения готовят в каждой семье. В домах накрывают столы и всех ожидают для праздничного обеда. Курбан-Байрам встречают в скромных интерьерах, но стол для гостей наполнен всем самым вкусным.

«На специально отведенных площадках пройдут обряды жертвоприношения. Мясо принесенных в жертву животных по традиции раздают нуждающимся, родственникам, друзьям, соседям — всем, независимо от вероисповедания», — пишет КП – Крым.

Мусульмане во всём мире сегодня отмечают один из главных религиозных праздников — Курбан-Байрам. Крым – не огбошёл стороной этот праздник тоже!  Сегодня утром у дома культуры профсоюзов прошёл праздничный намаз.

Ранее, Путин и Медведев поздравили мусульман с праздником Курбан-байрам.  В связи с празднованием Курбан-байрама понедельник объявлен в республике официальным выходным днем для представителей всех конфессий.

Фото: https://www.business-gazeta.ru/

Читайте также