Более 200 человек оштрафованы за нарушение самоизоляции в Севастополе

119
Более 200 человек оштрафованы за нарушение самоизоляции в Севастополе

150 человек ежедневно патрулируют все районы Севастополя. Об этом во время аппаратного совещания правительства города сообщил и. о. директора Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский, передаёт пресс-служба муниципалитета.

«В судах рассмотрено четыре дела. Приняты положительные решения. Нарушители режима самоизоляции оштрафованы на одну тысячу рублей», - отметил он.

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что перед патрулями не стоит задача штрафовать людей, главное – призывать граждан соблюдать режим самоизоляции.

По словам и. о. директора Департамента общественной безопасности, в настоящее время почти все граждане, которые вернулись из зарубежных поездок, сдали все анализы и освобождены от контроля. 13 тысяч человек - за всё время действия режима повышенной готовности прибыли в Севастополь. Это люди, которые вернулись из зарубежных поездок и из неблагополучных по коронавирусу регионов (Москвы, Санкт-Петербурга). Они находились на контроле и сняты с контроля. Всего на сегодняшний день под наблюдением у нас почти 1700 человек – каждый день проверяется соблюдение гражданами режима.

«За прошедшую неделю на пунктах контроля 4252 автомобиля подлежало проверке, в которых находилось более 5,5 тыс. человек. Более 1,3 тыс. автомобилей были не с севастопольскими номерами. Все они в обязательном порядке заполнили анкеты. За неделю 245 автомобилей развернулись с пункта санитарного контроля - люди не захотели проходить обязательную двухнедельную обсервацию и отказались от поездки в Севастополь. По этой же причине уехали обратно семь человек, которые прибыли в город на поезде. Кроме санитарных пунктов пропуска в Севастополе сформированы патрульные бригады – почти 150 человек ежедневно патрулируют все районы города, досматривают на пунктах пропуска», – добавил Краснокутский.

И. о. директора Департамента общественной безопасности напомнил, что ужесточается и контроль выезда автомобилей из Севастополя.

«Предупреждаем – у кого нет оснований для выезда – будет проведено административное расследование и составлен соответствующий протокол», - подчеркнул политик.

Читайте также