Более 2,4 млрд рублей малый бизнес заработал для бюджета Крыма

93
Более 2,4 млрд рублей малый бизнес заработал для бюджета Крыма

Власти Крыма оценили развитие малого предпринимателства в Крыму. Так, они посчитали сумму зарабтынных денежных средств.ж Об этом сообщает пресс-служба правительства РК со ссылкой на министра финансов республики Ирину Кивико.

Кампания «Точка сборки»  hand-operation.ru/postpechatnaya-obrabotka предлагает услуги ручной постпечатной обработки полиграфической продукции. Это позволяет защитить уже готовую, напечатанную продукцию от повреждений

Заработанные средства малым бизнесом в Крыму значительно увеличились. Так, отмечают, разница с прошлым годом составляет более 282 млн рублей.

«Предпринимательская активность в Крыму растет из года в год. Помимо налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, малый бизнес достойно развивает экономический сектор республики, создает дополнительные рабочие места, способствует здоровой конкуренции, – рассказала министр», - сообщают власти Крыма.

Также приобретённые денежные средства подсчитаны и в процентном соотношении.

Отмечено, доход  малого бизнеса для казны Крыма за прошедший год вырос на 13,4 %.

Малый бизнес в Крыму успешно развивается и обеспечивает устойчивый рост поступлений в бюджеты всех уровней. Об этом заявила зампредседателя Совмина республики – министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК. «Предпринимательская активность в Крыму растёт из года в год. Помимо налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, малый бизнес достойно развивает экономический сектор республики, создаёт дополнительные рабочие места, способствует здоровой конкуренции», – отметила Кивико. По её словам, только за первую половину 2019 года в консолидированный бюджет республики от специальных налоговых режимов поступило почти 2,4 млрд рублей, что составляет 9% от налоговых и неналоговых доходов за этот период. «По сравнению с аналогичным показателем прошлого года сумма поступлений увеличилась более чем на 282 млн рублей или 13,4%, а по сравнению с показателем 2017 года – почти на 800 млн рублей. То есть только за два последних года поступления выросли в 1,5 раза», – сообщила Кивико. Она добавила, что в разрезе специальных налоговых режимов из 2,4 млрд рублей, поступивших в казну республики, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, поступило почти 1,8 млрд рублей, что на 319 млн рублей превысило показатель 2018 года. В местные бюджеты единого налога на вмененный доход поступило 379 млн рублей, что превысило прошлогодний показатель на 6,9 млн рублей, налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения – 169,3 млн рублей, единого сельскохозяйственного налога – 51,8 млн рублей.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.

Читайте также