Более 500 человек написали экономический диктант в КФУ

543
Более 500 человек написали экономический диктант в КФУ

Более 500 человек написали экономический диктант на площадке Крымского федерального университета. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="69591,69592,69593,69594"]

Среди участников всероссийской акции – школьники, студенты, преподаватели и руководители учебных заведений, государственные и общественные деятели и другие.

«В прошлом году я тоже принимала участие в акции, и мне очень понравилось. Мне кажется, каждый из нас должен разбираться в экономической сфере, потому что от этого зависит процветание нашего государства. Не только правительство или министерство финансов принимают экономические решения, но и мы, пусть они незначительные, но тоже играют свою роль», - отметила студентка Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Виктория Глушко.

Напомним, институт экономики и управления Крымского федерального университета уже второй год является крупнейшей площадкой проведения акции на полуострове.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Читайте также