Болезнь Лайма преследует жителей и гостей Крыма

106
Болезнь Лайма преследует жителей и гостей Крыма

Представители межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю провели акарицидную обработку на 22 туристических маршрутах полуострова.

«В сезон 2019 года планируется увеличить объемы акарицидных обработок до 1950 га. По состоянию на 15 августа проведены мероприятия на площади 1929,28 га, в том числе в летних оздоровительных организациях 421 га. Также акарицидные обработки проведены на стоянках 22 туристических маршрутов, площадью 303 га», - заявили в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 15 августа этого года на территории полуострова зарегистрировано 49 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, случаи заболевания вирусным клещевым энцефалитом зарегистрированы у 3 приезжих граждан (случаи завозные).

В ведомстве напомнили, что клещи, снятые с людей, могут быть исследованы в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе Севастополе»: г. Симферополь, ул. Набережной, 67; г. Севастополь, ул. Чкалова, 62. А также в любой лаборатории, имеющей соответствующую область аккредитации.

Читайте также