Большегрузы временно пустили в обход трассы «Таврида»

94

Из-за высокой аварийности на трассе «Таврида» вводятся новые правила дорожного движения, которые коснутся грузовых автомобилей. Наш корреспондент Роман Дячук расскажет подробнее.

На обочинах строящейся трассы «Таврида» устанавливают баннеры. На них слоган призывающий соблюдать правила дорожного движения. Такие меры были приняты для того чтобы снизить аварийность на транспортной магистрали.

Эти меры связаны с тем что строительство «Тавриды» ещё не завершено, на ней постоянно ведутся работы, и пока для движения транспорта открыты не все полосы.

Также сегодня в силу вступает ещё одно ограничение. Коснётся оно только грузовых автомобилей. Теперь транспорт с грузоподъёмностью более 12 тонн, обязан двигаться по новой схеме. Так теперь водителям большегрузов необходимо сворачивать с «Тавриды» на старую дорогу через приморскую развязку в районе Феодосии, а вот вернуться на новую трассу можно уже за Белогорском.

Сами водители нововведение поддержали. В автодорожной службе заявляют, что подобные ограничения направлены на информирование граждан.

Строящаяся трасса «Таврида» соединит Керчь и Севастополь. это будет современная четырёхполосная магистраль с удобной придорожной инфраструктурой. Строительство на всех этапах планируется завершить к концу 2022 года.

Читайте также