Бывший премьер-министр Украины: Крым мы потеряли

111
Бывший премьер-министр Украины: Крым мы потеряли

Экс- премьер-министр Украины заявил, что Крым потерян. Об этом сообщает политик в интервью украинскому изданию "Вести", пишут РИА Новости Крым. 

Бывший премьер-министр отметил, что Украина навсегда потеряла Крым. Для его возврата необходимы аргументы. Пустовойтенко пояснил, что у России нет никаких поводов вернуть полуостров. Отмечено, что другая сторона – Украина также не имеет аргументов на то, чтобы потребовать Крым.

"Вопрос возвращения Донбасса для меня еще где-то теплится. А Крым мы потеряли, это мое мнение. И я думаю, что навсегда. Во всяком случае на ближайшую перспективу, и аргументов, которые мы могли бы предоставить России, чтобы они нам его отдали, у нас нет. И у них нет аргументов, чтобы Крым вернуть нам", — заявил Пустовойтенко.

Помимо этого, экс-премьер отметил, конфликт Украины с Россией приводит в крах экономику. Украина теряет основные источники дохода.

"Перспектив (для экономики Украины без РФ – ред.) нет. Надо думать, что делать с основным стратегическим вопросом – энергетика, газ, нефть… За пять лет наша промышленность — судостроение, самолетостроение, ракетостроение, сельскохозяйственное оборудование – абсолютно исчезла", — констатировал экс-премьер.

Напомним, На Украине продолжается политика экс-президента страны Петра Порошенко. Президент Украины Владимир Зеленский должен ответить за убийства мирных жителей на Донбассе. Поклонская отметила, что действия Зеленского сыграны по сценарию. Полная версия интервью с депутатом Госдумы.

Читайте также