Центр Ялты украшен цветочными фонтанами

106
Центр Ялты украшен цветочными фонтанами

На площади Советской в центре Ялты находятся цветочные фонтаны. К установке элементов вертикального озеленения приступили специалисты МБУ «Зеленстрой».  Об этом сообщает информационное агентство Крыминформ.

Как отмечает руководитель бюджетного учреждения Людмила Твардовская, в каждой из конструкций высажены петунии. «Всего на площадки мы оформим 8 цветочных фонтанов», - рассказала она.

Людмила Твардовская обратила внимание на то, что контейнеры, в которые высажены растения, выполнены из высококачественного материала и имеют двойное дно, что позволяет сохранять запас воды, а также защищает корневую систему растений от перегрева. Причем цветочные композиции, по словам руководителя «Зеленстроя», будут меняться ежегодно, - пишет информационное агентство Крыминформ.

Жители курорта похитили растения из вазонов. Нужно относиться бережнее к городскому имуществу.

«В то же время наши сотрудники регулярно обследуют все ранее установленные элементы вертикального озеленения – где-то приходится убирать мусор, а в районе автовокзала уже зафиксирован факт хищения растений из вазонов», – сообщила Твардовская.

Отметим, помимо цветочных фонтанов также будут устанавливать «цветущие шары».

Напомним, «фонтаны» утонули в дожде: как микрорайон Симферополя пережил непогоду.

Читайте также