Чеченцы спрятались на крыше дома после нападения на чиновника Ялты. Подробности инцидента

488
Чеченцы спрятались на крыше дома после нападения на чиновника Ялты. Подробности инцидента

На прошлой неделе группа гостей из Чечни напали на помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова, который сделал им замечание за неосторожную езду в жилом районе города.

Подробности инцидента в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» рассказал председатель Автономии крымских татар РК Эйваз Умеров.

«Ситуация неприятная. Межнациональной мир, который мы строим в Республике Крым периодически пытается дестабилизировать не только Украина и западные «партнеры», но и дестабилизирующие факторы в лице горячих парней – выходцев из Кавказа», - заявил он.

«Ребята, которые спровоцировали драку, отреагировали, как всегда, очень бурно и эмоционально на сделанное вежливое и культурное замечание. Они уехали и вернулись, вооруженные кусками арматуры, битами и полезли в драку. Получив достойный отпор – три человека были нокаутированы в ходе самозащиты – они забаррикадировались на чердаке одного из домой, так как на инцидент отреагировала общественность. Спрятавшись на чердаке, группа гостей из Чечни вызвала полицию, чтобы на месте народ не строил самосуд над ними», - рассказал подробности инцидента, добавив, что данные лица неоднократно были замечены за хулиганством.

«Каждый вечер они распивали спиртные напитки, позволяли громко включать музыку, танцевать лезгинку, на замечание пожилых людей реагировали хамски, приставали к девушкам. Ребята позволяли себе и нецензурную брань», - пояснил Эйваз Умеров.

Читайте также