Чего ожидать от «ZBFest» 3 августа?

48
Чего ожидать от «ZBFest» 3 августа?

3 августа на музыкальном фестивале ZBFest появится «Фотобудка времени» от Крымского военно-исторического фестиваля.

Стилизованная фототозона воспроизводит обстановку части загородного дома начала XX века: на фоне уютной комнаты с окном, картиной, живыми цветами и летней мебелью посетители фестиваля сделают моментальные снимки с помощью фотобудки. Дополнят фотозону мальчишка-разносчик газет, цветочница, светская дама, отставной солдат и городской франт. Здесь же всем подарят сувенирные открытки-приглашения на VI Крымский военно-исторический фестиваль.

С 8 по 10 сентября во время Крымского фестиваля Графская пристань приобретет дореволюционный облик.

Прохожие увидят Севастополь конца XIX - начала XX вв. Персонажей прошлого доставит на пристань рейсовый катер.

Перед глазами зрителей развернутся бытовые сценки из жизни города столетней давности. Дамы провожают офицеров, громко и радостно встречаются друзья-матросы, музыкант играет на колесной лире, мальчишки-зазывали с кипами газет под мышкой снуют под ногами, за что неизменно получают выговор от недовольного дворника. В тени на площади подростки-хулиганы расстелили газеты, играют в наперстки, шашки, бабки, карты и предлагают посетителям фестиваля включиться в игру. Бойкие торговцы предлагают свой товар: жареные пироги и калачи, сахарные петушки, моченые яблочки, тот самый сбитень из медного самовара.

Более подробную информацию об этих и других площадках Крымского военно-исторического фестиваля смотрите на сайте kvif.ru

Исторические приключения станут возможны благодаря Правительству Севастополя, Правительству Москвы, циклу городских уличных мероприятий «Московские сезоны», Российскому военно-историческому обществу и агентству исторических проектов «Ратоборцы».

Во вложении фотографии и полный релиз проекта. Благодарю за анонсирование!

Читайте также