Честно, только для себя: в Ялте задержали местного жителя с наркотиком

107
Честно, только для себя: в Ялте задержали местного жителя с наркотиком

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан ранее не судимый 30-летний ялтинец. Б этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Крым.

«Гражданин, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, был остановлен полицейскими для проверки. В ходе личного досмотра у мужчины была изъята стеклянная банка, внутри которой находился 21 бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом. При опросе задержанный гражданин пояснил, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «марихуана», которое он хранил для личного использования, без цели сбыта», -приводится в сообщении ведомства.

Также правоохранители подчеркнули, что Изъятое было направлено на экспертизу. Результаты исследования подтвердили, что предоставленные вещества общей массой 13.63 гр. являются наркотическим средством каннабис (марихуана).

Против подозреваемого завели уголовное дело ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте также