«Чиновники обводят вокруг пальца крымчан» - Поклонская

88
«Чиновники обводят вокруг пальца крымчан» - Поклонская

Депутат Госдумы раскритиковала работу чиновников Крыма. Об этом она сообщает на своеём аккаунте Instagram.

Наталья Поклонская оценила диалог на Совете министров РК. Так, сообщает, «чиновники обводят вокруг пальца крымчан». В подтверждение этому приводит аргументы.

Она цитирует заявление заместителя Председателя Советов министров курирующего Керчь.

«По мнению заместителя Председателя Совета министров, доводы заявителей не нашли своего подтверждения (даже с канализацией всё нормально). Прокуроры же внесли массу документов реагирования по выявленным нарушениям закона и подтвердили доводы возмущённых керчан», - сообщает Поклонская.

Так, она комментирует заявления представителей муниципальной власти.

«Всё бы ничего, но он логически не согласован с информацией республиканской прокуратурой», - комментирует депутат Госдумы.

Приводит в пример аргументы.

«Несмотря на предоставление субсидий на выполнение мероприятий по газификации посёлка Героевское и заверений о начале конкурсных процедур в июне 2019 года, на сегодняшний день конкурс даже не объявлен. Заместитель Председателя Совета министров письменно сообщает мне, что нет никаких проблем с канализацией в Керчи. Но он, видимо, не знает, что прокуратурой установлен факт сброса канализационных стоков на землю и в реку на территории микрорайона Нижний Солнечный», - отмечает она.

Отмечает, «такая же ситуация и с противоречивой информацией по поводу нарушений требований природоохранного законодательства при строительстве ливневой канализации на территории ЛОЦ «Залив».

«Прокуроры выявили самовольное строительство и проводят исследования проб грунта и воды для решения вопроса о применении мер реагирования. Но заместитель Председателя Совета министров уже проинформировал меня об отсутствии каких-либо нарушений закона и сделал выводы о том, что канализационные сети исправно работают», - комментирует Поклонская.

В ответ на ряд значимых ситуаций, Поклонская подытоживает.

«Зная, что Глава Крыма Сергей Аксёнов делает всё возможное для развития полуострова, постоянно задаюсь вопросом: почему некоторые чиновники думают, что смогут обвести вокруг пальца крымчан», - сообщает Наталья Поклонская.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Во исполнение данных мной обещаний керчанам о публичном информировании по результатам рассмотрения их обращений вынуждена констатировать следующее. В очередной раз убеждаюсь в безалаберности чиновников на местах и полностью понимаю и поддерживаю Сергея Аксёнова по поводу постоянной ротации кадров. Получив практически одновременно ответы из разных ведомств на мои запросы по результатам приёма граждан в Керчи, без претензий относиться к информации, изложенной в них, нельзя. Не иначе чем отпиской является ответ заместителя Председателя Совета министров Крыма (курирующего Керчь), в котором ещё и бесплатный ликбез по знанию действующего законодательства не постеснялись провести. Всё бы ничего, но он логически не согласован с информацией республиканской прокуратуры. По мнению заместителя Председателя Совета министров, доводы заявителей не нашли своего подтверждения (даже с канализацией всё нормально). Прокуроры же внесли массу документов реагирования по выявленным нарушениям закона и подтвердили доводы возмущённых керчан. Например, несмотря на предоставление субсидий на выполнение мероприятий по газификации посёлка Героевское и заверений о начале конкурсных процедур в июне 2019 года, на сегодняшний день конкурс даже не объявлен. Заместитель Председателя Совета министров письменно сообщает мне, что нет никаких проблем с канализацией в Керчи. Но он, видимо, не знает, что прокуратурой установлен факт сброса канализационных стоков на землю и в реку на территории микрорайона Нижний Солнечный. Такая же ситуация и с противоречивой информацией по поводу нарушений требований природоохранного законодательства при строительстве ливневой канализации на территории ЛОЦ «Залив». Прокуроры выявили самовольное строительство и проводят исследования проб грунта и воды для решения вопроса о применении мер реагирования. Но заместитель Председателя Совета министров уже проинформировал меня об отсутствии каких-либо нарушений закона и сделал выводы о том, что канализационные сети исправно работают. Зная, что Глава Крыма Сергей Аксёнов делает всё возможное для развития полуострова, постоянно задаюсь вопросом: почему некоторые чиновники думают, что смогут обвести вокруг пальца крымчан вме

Публикация от Наталья Поклонская (@nv_poklonskaya)

Читайте также