«Чистит» Украину: Владимир Зеленский отстраняет действующих министров от управления государством

100
«Чистит» Украину: Владимир Зеленский отстраняет действующих министров от управления государством

Новый глава украинского государства предлагает законопроект, который расширяет перечень должностей, подпадающих под люстрацию. Зеленский предлагает навсегда лишить возможности принимать участие в управлении государством тех, кто работал в высшем украинском руководстве с 2014 года.

«Для чего министры рассказывают, что украинцы очень много едят, которые строят дороги только в собственном Facebook и рожают детей в Америке?» – цитирует еще один риторический вопрос Зеленского РИА Новости.

Зеленский недоумевает, для чего на Украине министры, которые угробили здоровье нации, а также прокуроры, которые могут посадить только собственную печень.

В своем видеобращении Зеленский также припомнил министру экономики времен Виктора Януковича, что он выбивает из рук людей телефоны и называет сограждан ублюдками, а также обещает всем дать по морде. Кстати, дать по морде тем, кто кричит «Ганьба», недавно пообещал и предшественник Зеленского Петр Порошенко. 11 июля Порошенко вновь освистали и прогнали с его предвыборного митинга в Закарпатье.

«Думаю, самое малое, что можно сделать сейчас – навсегда лишить их всех возможности принимать участие в управлении государством», — предложил Зеленский в видеообращении к народу Украины.

Под люстрацию, предлагаемую Зеленским, должны попасть все работавшие с 23 февраля 2014 года до 19 мая 2019 года все депутаты и спикер Верховной рады, президент, генпрокурор, члены правительства, глава Службы безопасности Украины, руководство таможни и налоговой службы, руководство оборонных предприятий, глава Антимонопольного комитета и фонда госимущеста.

Новое предложение Зеленского может поднять упавший за последнюю неделю рейтинг партии "Слуга Народу", которая участвует в досрочных выборах в Раду. Так на Украине отреагировали на отмену телемоста "Надо поговорить!" с Россией и на то, что президент Украины назвал журналистов рабами. Также президент Украины предложил отменить парад в День независимости Украины, чтобы сэкономить деньги.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала список «криминальных фамилий» среди подчинённых Зеленского.

Поклонская опубликовала «криминальный список прошлого». Отмечает, чтобы облегчить работу президенту Украины, публикую фамилии «следующих на выход».в «расстрельном списке чиновников» она опубликовала следующие фамилии.

«С учётом моего прокурорского прошлого хочу облегчить работу Президента Украины по выявлению таких представителей власти и подсказать следующих на выход: Парубий А.В., Кличко В.В., Порошенко П.А., Турчинов А.В., Тягнибок О.Я., Аваков А.Б., Мосийчук И.В., Ляшко О.В.,Луценко Ю.В», — цитируем Наталью Поклонскую.

Отметим, Владимир Зеленский совсем недавно уволил секретаря Бориспольского горсовета. Причина увольнения – наличие криминального прошлого.

Читайте также