ЧП в Севастополе: в центре образования дети выпили растворитель

148
ЧП в Севастополе: в центре образования дети выпили растворитель

В Севастополе проводится служебное расследование в отношении руководства образовательного детского центра, в котором трое детей употребили техническую жидкость. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента образования города Игоря Белозерова, пишет РИА Новости Крым.

Отмечается, что дети накануне были доставлены в больницу, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Что касается ситуации по образовательному центру "Ревякина", — мною сегодня подписан приказ об организации проведения служебной проверки, по результатам которой будут приняты решения административного характера... В зависимости от того, что именно покажут результаты служебного расследования, могут быть приняты административные взыскания и возможны кадровые решения. Проверка коснется воспитателей, заместителя директора по дошкольному образованию и директора", — заявил он во время визита в медучреждение.

По словам главного врача Севастопольской городской больницы № 5 Елены Авериной, состояние детей оценивается как стабильное.

"Проведены все необходимые медицинские мероприятия. В настоящее время состояние детей стабильное, ничего жизни и здоровью не угрожает... Судя по проведенным анализам – это был растворитель...", — сказала Елена Аверина.

Читайте также