ЦОС ФСБ России: украинские корабли легли на обратный курс

84
ЦОС ФСБ России: украинские корабли легли на обратный курс

По информации Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России, направлявшиеся из порта Бердянска на Азовском море в сторону Керченского пролива корабли ВМС Украины легли на обратный курс и возвращаются в Бердянск.

Также в ЦОС ФСБ России сообщили, что есть неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации в черноморской акватории силами ВМС Украины, вскоре эти материалы будут преданы гласности, передает РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети Facebook, что власти Киева действуют в Керченском проливе бандитскими методами: сначала провокация, потом силовое давление и обвинение в агрессии, сообщает ТАСС.

"Разорвав Украину на части, Порошенко и вся майданная гопкомпания, как сейчас это делает бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, потом будут гастролировать по миру с лекциями о пользе демократии", — уверена она. - В Донбассе мир уже установили. Теперь за Керченский пролив принялись".

Как сообщалось, в воскресенье утром корабли ВМС Украины нарушили государственную границу и вошли в закрытую российскую акваторию. В целях безопасности Керченский пролив был закрыт для прохода гражданских судов, территорию в районе Крымского моста патрулируют российские боевые самолеты и вертолеты, напоминает телеканал "Россия 24".

Напомним, что сегодня утром корабли ВМС Украины в составе двух бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу" вторглись в территориальные воды России. На требования покинуть территорию Российской Федерации не отреагировали, стали совершать опасные маневры и продолжили идти в сторону Крымского моста.

 

 

Читайте также