День работников ЗАГС отпраздновали в Симферополе

88
День работников ЗАГС отпраздновали в Симферополе

18 декабря ежегодно с 1917 года в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник — День работников ЗАГС. Об этом сообщила заведующий отделом регистрации рождения Симферополя Людмила Назаренко, передаёт пресс-служба администрации города.

По её информации, в честь праздника сотрудники отдела регистрации рождения Симферополя организовали и провели «День открытых дверей» для учащихся 11 класса школы №13 на тему: «От перьевой ручки до Единого Государственного Реестра».

«За аббревиатурой ЗАГС, которая расшифровывается как "запись актов гражданского состояния", скрывается чёткая, хорошо отлаженная структура, стоящая на страже законных интересов и прав граждан, основной функцией, которой является исполнение государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния и документирование граждан», — отметила заведующая.

Ежедневно в отделы регистрации актов гражданского состояния обращается большое количество граждан по вопросам регистрации важных в их жизни событий. Книги записей актов гражданского состояния сохраняют все этапы жизни каждого из нас. Актовые записи — это история отдельного человека, его семьи, а из этого складывается история всего государства.

«Поздравляю дорогих коллег с профессиональным праздником. Именно вам присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять служебный долг, это любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние и даже артистичность. Никогда не теряйте этих качеств, а только приумножайте их. Мира, добра, благополучия вам и вашим семьям», — сказала Назаренко.

Читайте также