Депутат Госдумы назвал байками слова Порошенко о его визите в Крым

86
Депутат Госдумы назвал байками слова Порошенко о его визите в Крым

Президент Пётр Порошенко на дебатах Генассамблее ООН рассказал о своей поездке в Крым в 2014 году. Депутат Госдумы РФ раскритиковал его выступление. Андрей Козенко заявил, что «позорное бегство» с полуострова политик выставил как героическую миротворческую миссию, пишет РИА Новости в субботу, 23 февраля.

«Вдохновившись байками о том, как он под пулями выносил раненых с майдана, Порошенко пошел еще дальше и свое позорное бегство из Крыма превратил в рассказ о героической миротворческой миссии – конечно же, в лучших традициях западной аудитории, на которую и рассчитан весь этот маскарад», — цитирует Козенко издание.

Сам факт бегства, по его словам, запечатлён на многочисленных видеозаписях.

«Тогда у страха глаза были велики, а через пять лет ему вдруг захотелось прослыть героем. Но что тогда, что сейчас он был и остается никем иным, как преступником, военным преступником. И кто он вообще такой, чтобы подвергать сомнению выбор миллионов крымчан?» — отметил депутат.

В Крым Порошенко приехал в феврале 2014 года. Он хотел провести переговоры с местными властями. Но в парламент его не пустили жители. Политику пришлось спасаться бегством в окружении полицейских.

  • На главу российского государства пожаловался президент Украины. Петр Порошенко рассказал, что не смог дозвониться до Владимира Путина.
  • Депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская прокомментировала жалобы президента Украины Петра Порошенко, а также раскритиковала украинских националистов, которым не даёт покоя вопрос «Чей Крым?».

Читайте также