Десятки уникальных авто: 13 июля в Крыму стартует фестиваль автомобилей «МОСТ»

63
Десятки уникальных авто: 13 июля в Крыму стартует фестиваль автомобилей «МОСТ»

В Крыму 13 июля стартует фестиваль автомобилей «МОСТ». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля корреспондентам крымских Вестей.

В этом году фестиваль пройдет во второй раз. Главные участники –автомобильные клубы Крыма. Отмечают, на фестивале можно увидеть несколько десятков редких автомобилей и некоторые из них во всем мире – единственные. Так, организаторы фестиваля рассказали о целях события.

«Основная цель второго Крымского фестиваля автомобилей «МОСТ» собрать вместе крымские автомобильные клубы, показать их многообразие и мастерство. А также наглядно продемонстрировать, что для творческих и увлеченных людей нет предела совершенству – сошедшая с конвейера машина – это всего лишь основа для творчества», - сообщает пресс-служба.

Помимо этого, организаторы рассказали и о программе фестиваля.

«В программе фестиваля выставка уникальных автомобилей под открытым небом, показательные выступления, в ходе которых владельцы авто продемонстрируют самый крутой рев мотора и самый качественный автозвук, а также много дрейфовой музыки и приятных сюрпризов», - сообщают в пресс-службе.

Также, отметили «изюминку» фестиваля авто.

«Изюминкой фестиваля также станет одно из последних творений мастерской ROTORROAD CUSTOM - Hot rod gaz 51, построенный за 12 дней на основе советского грузовика ГА3 51, с рамой от Хадсона, с двигателем plymouth на 5,2 литра и костюмной ходовой частью. Он построен в стиле Rat look, то есть внешне выглядит старым, однако на самом деле технически авто в отличном состоянии. Этот единственный в мире автомобиль примет участие в кампании презентации крафтового пива», - дополняют в пресс-службе.

Отмечено, событие состоится на плато Ай-Петри под открытым небом.

Напомним, помимо этого, в Крыму пройдет фестиваль еды и музыки. Традиционно именно ZBFest зарекомендовал себя главным событием крымского лета. Он проходит в Золотой Балке Севастополя. В этом году стартует в новом формате. Отмечено, в 2019 году точек питания можно ожидать в разы больше.

Читайте также