Дети-сироты и «ледяной дом»: прокуратура занялась инцидентом в Керчи

113
Дети-сироты и «ледяной дом»: прокуратура занялась инцидентом в Керчи

Фото: Фото: twimg.com

В минувшие выходные стало известно о том, что детей-сирот в Керчи заселили в квартиры, где нет отопления. Примечательно, что власти города провели вручение ключей от квартир в торжественной обстановке.

Читайте также: В Керчи детей-сирот заселили в неотапливаемые квартиры

Проверкой инцидента занялись представители ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, по результатам которой прокуратура РК поручила керченской городской прокуратуры провести проверку в отношению должностных лиц, причастных к нарушению прав детей-сирот.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией города Керчи за счет средств бюджета приобретены жилые помещения, не отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям, не обеспеченные газоснабжением и отоплением.

Впоследствии должностное лицо управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Керчи, не убедившись в том, что названный многоквартирный дом соответствует предъявляемым требованиям, заключило договора социального найма жилых помещений с 25 детьми-сиротами.

В отношении должностного лица управления ЖКХ администрации Керчи возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Читайте также