Для «Сада Победы» в Симферополе выбрали место

151
Для «Сада Победы» в Симферополе выбрали место

Фото: Фото: goodfon.ru

12 марта состоялось выездное совещание по вопросу организации и проведения в столице Крыма акции «Сад Победы». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Симферополя Эмиль Мамедиев, руководители структурных подразделений администрации и бюджетных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как отметил заместитель главы администрации, в Симферополе активно ведётся подготовка к высадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сад Победы».

«В крымской столице акция состоится на территории, прилегающей к Мемориалу на месте массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Здесь уже идет работа по благоустройству данного участка: выполняется покос газонов, обрезка деревьев и кустарников. Также готовятся лунки для высадки деревьев. Всего будет высажено 200 деревьев: 150 сосен крымских и 50 клёнов», — рассказал он.

По словам Эмиля Мамедиева, акция состоится 18 марта. В ней примут участие руководство Крыма и Симферополя, ветераны, школьники, волонтёры и общественность.

«Посаженные в этот день деревья — это и память о погибших во время Великой Отечественной войны, и символ новой жизни, и благодарность за подвиги на фронте и в тылу наших отцов, дедов и прадедов. Мы должны сохранить и передать память о них нашим детям и внукам, чтобы они в тени деревьев ценили мирное небо», — подытожил заместитель главы администрации.

Читайте также