Для выпускников Крыма прозвучал последний звонок в режиме онлайн

337

В этом году в связи с пандемией коронавируса он впервые прозвучит онлайн. Сегодня  выпускники Крыма празднуют Последний звонок. Стены школ, гимназий и лицеев покидают 9959 выпускников.  В этом году традиционная школьная линейка меняет формат на Всекрымский онлайн последний звонок.

"К примеру, в Алуште и в соседних поселках запустили флешмоб колокольного перезвона. Необычная акция в  дистанционном режиме объединила сотни выпускников. Каждый получил право дать последний звонок. А еще небольшой сюрприз  в виде пожеланий для выпускников записали президенты школ Алушты, пока еще 10-ти классники. Пользуясь случаем, одноклассники делают фото на память в праздничных лентах выпускников. Они не виделись уже почти два месяца. Из -за маски на лицах улыбок не видно, но радость выдают глаза", - сообщает корреспондент "Вести Крым".

Педагоги провожают ребят во взрослую жизнь со светлой грустью. Каждый ученик симферопольского лицея имени Макаренко сегодня получит поздравление от своих учителей и директора в онлайн-режиме.

"Пусть в таком неформатном режиме, но у нас все-таки будет праздник и этот праздник надеемся, что уже в следующем году будет в привычных условиях. На школьных площадках. Прошел еще один учебный год, ребята повзрослели, ребята усвоили учебные программы и готовятся к сдаче ЕГЭ", -  сказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик

Читайте также