Дмитрий Овсянников объяснил причины своей отставки

178
Дмитрий Овсянников объяснил причины своей отставки

Дмитрий Овсянников объяснил причину своего ухода. Так, он перечислил причины отставки. Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым" ГТРК "Таврида".

Отмечено, одна из причин - "разрушительная деятельность депутата Алексея Чалого". Он поясняет, "каждый день мы попадали в сложные ситуации. Но мы искренне каждый день действовали для развития города. И конечно, это было приоритетом в моей работе". 

«Я буду обтекаемо говорить, но каждый день мы попадали в сложные ситуации. Но мы искренне каждый день действовали для развития города. И конечно, это было приоритетом в моей работе. Но, как говорится, если не занимаешься политикой, политика займется тобой. Поэтому сейчас я обратился с ходатайством о принятии отставки, потому что в этой ситуации в городе самое главное – это политическое спокойствие, и Михаил Владимирович (Развожаев) обладает тем необходимым функционалом, и президент доверил ему решить самый главный вопрос», – сказал Овсянников.

Помимо этого, Наталья Поклонская сообщает, что "севастопольцы приходили ко мне для решения сложных проблем, которые не решил Дмитрий Овсянников". Она отмечает, среди них и проблемы незаконного присвоения земельных участков, не качественные капитальные ремонты и полное отсутствие взаимосвязи правительства Севастополя с жителями города.

«Люди, севастопольцы, остались один на один со своими проблемами. Прошлым губернатором Севастополя даже не поднимались самые значимые вопросы. Севастопольцев очень беспокоят вопросы изъятия недвижимости, жилья, построек, недостроек, различных капитальных ремонтов, неграмотное использование бюджета – такие вопросы вовсе не поднимались. Отсутствовало какое-либо взаимодействие с людьми, полностью. Новому руководителю придётся начинать всё с нуля», — рассказала Наталья Поклонская.

Сообщает, севастопольцы рекомендовали именно меня в качестве руководителя региона.

"Даже подписи собирали", - сообщает она. 

Представляя врио губернатора Севастополя,  Дмитрий Овсянников заявил, "желаю добиться тех результатов и тех мероприятий, которые мы на годы вперед заложили". 

"Михаилу Владимировичу искренне желаю добиться тех результатов и тех мероприятий, которые мы на годы вперед заложили. Работа стала плановой. Добиться результатов именно на политическом поприще, потому что часть людей в городе, это я не скрываясь назову – Алексей Михайлович Чалый, вместо нормальной работы за 5 лет, кроме вранья и тщеславия, я лично ничего не видел. Но вы обладаете необходимыми навыками. Желаю вам успехов», – сказал экс-губернатор.

Так, об обязанностях Михаил Развожаев рассказал депутат Кулагин.

«Когда в город приходит новый губернатор, в начальный период работа строится конструктивно: мы стараемся человеку помогать, он откликается. Надеюсь, что на этот раз так и будет все время. Хоть и существует система сдержек и противовесов, но мы должны достигать одной цели — способствовать развитию города, — добавил депутат», — рассказал депутат.

Ранее, корреспонденты «Вести Крым» ГТРК «Таврида» рассказали о том, какими были отзывы о врио губернаторе Севастополя Михаиле Развожаеве. Отметим, назначением на новую должность Развожаева довольны читатели. Так, пользователи социальных сетей оценивают случившееся.

«Севастопольцев с этим назначением! Достойный руководитель будет у непростого региона! Михаил Владимирович, желаю успехов на новом месте работы!», — комментирует Александр Ачкасов.

Напомним, «президент принял отставку Овсянникова по собственному желанию и назначил врио губернатора Михаила Развожаева«, — приводит его слова агентство.

Читайте также