Владимир Константинов: между Крымом, ДНР и ЛНР подписано соглашение о сотрудничестве

59
Владимир Константинов: между Крымом, ДНР и ЛНР подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Госсовете Крыма состоялось знаковое событие. Мы подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве с ДНР И ЛНР. Об этом сообщил председатель госсовете Владимир Константинов.

"Мы заключили уже не одно соглашение о сотрудничестве с другими регионами, и это имеет свой положительный практический результат. Прежде всего, он выражается в законотворческой деятельности. Например, всегда есть возможность перенять опыт у соседнего региона и иногда это очень экономит время и затраты. С Донецкой и Луганской республиками у нас общая история, много общих скреп, которые нужно укреплять и развивать. Луганчан и дончан мы без преувеличения называем нашими братьями. Мы вышли из одной страны и у нас одна ментальность. Нас спаяли события 2014 года. На идеологическом и политическом пути, и в противостоянии фашизму и неонацизму мы с ними один фронт. Нам предстоит большая работа, пока нацизм не уйдет на историческое кладбище к праху Гитлера", - заявил Константинов.

Константинов добавил, что для ДНР и ЛНР посещение Крыма и подписание соглашения – это луч надежды на установление мира, развитие региона и на плотные отношения с нашей республикой."

"Мы организуем работу в профильных парламентских комитетах, которая, я уверен, выведет нас на практический результат", - подчеркнул он

Читайте также