В Крыму ждут шесть миллионов туристов в этом году

32
В Крыму ждут шесть миллионов туристов в этом году

В этом году в Крыму отдохнут около шести миллионов человек. Об этом в эксклюзивном интервью крымским "Вестям" рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко

"О подведении итогов пока говорить рано, но у нас уже отдохнул более четырёх миллионов туристов. Ожидаем, что до нового года, это цифра увеличится до шести миллионов", - заявил министр.

Он также добавил, что строительство нового терминала аэропорта и открытие моста через Керченский пролив, дало огромный плюс для республики в виде новых инвестиций в туриндустрию.

«Открытие терминала и моста дало для Крыма только положительные стороны, так же мы нашли общий язык с отельерами и убедили их не поднимать цены на свои услуг и оставить их на уровне прошлого года. Люди едут. Туристы бронируют отели даже на период октябрь-декабрь», - подчеркнул Волченко.

Стоит отметить, что в этом году  существенно увеличилось число отдыхающих приехавших с Украины. На все запреты и запугивание со стороны киевских властей, люди едут отдыхать  туда, где им нравится.

 

Читайте также