Должность вакантна: Аксёнов принял отставку министра экономического развития

87
Должность вакантна: Аксёнов принял отставку министра экономического развития

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ об отставке исполняющей обязанности министра экономического развития Республики Крым Людмилы Бланк. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства республики.

«Принять отставку Бланк Людмилы Сергеевны по собственному желанию и освободить ее от государственной должности Республики Крым – министра экономического развития Республики Крым согласно поданному заявлению», – говорится в указе.

Об увольнении Бланк Крыминформу накануне сообщил источник. Она была назначена на должность министра экономического развития республики в декабре 2018 года. На этом посту она сменила Наталью Чабан, проработавшую с декабря 2017 по ноябрь 2018 года.

Бланк работала в министерстве экономразвития еще с украинского периода – с 2005 года. С 2007 по 2014 годы занимала в ведомстве руководящие должности. С 2014 по декабрь 2015 года работала в должности начальника управления стратегического развития министерства экономического развития Республики Крым, после этого – заместителем министра.

 Фото: simferopol.bezformata.com

Читайте также