Дороги к популярным в Севастополе местам отдыха закроют в мае

63
Дороги к популярным в Севастополе местам отдыха закроют в мае

В третьей декаде мая в Севастополе временно ограничат движение автомобильного транспорта к популярным местам отдыха. Об этом сообщают «Вести Севастополь».

Соответствующий приказ был издан накануне департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

В списке дорог подъезд к месту отдыха «Торопова дача», Золотой пляж с ответвлениями на пляж Инжир, Балаклава - форт Южный, урочище Муркум в селе Резервное, подъезд к смотровой площадке Казан-Дере, к мысу Куш-Кая, к мысу Айя, к смотровой площадке Храма Солнца, а также к месту отдыха «Красный камень» в селе Родное.

«Не так давно в рамках паспортизации и инвентаризации неучтённых дорог департамент транспорта и департамент по имущественным и земельным отношениям передали ряд новых дорог ГБУ «Севавтодор». В основном эти дороги относятся к подъездам к зонам отдыха и туристическим маршрутам. На сегодняшний день они находятся в неудовлетворительном состоянии и проезд по ним небезопасен. С целью приведения их в нормативное состояние был издан приказ о временном закрытии движения по ним, для того, чтобы можно было обеспечить их средствами безопасности», - сказал Исаков, руководитель департамента.

Процесс ремонта не будет быстрым, добавил он. Сейчас ведомство занимается расчётом средств.

Читайте также