В ДТП в Крыму пострадали дети

150
В ДТП в Крыму пострадали дети

На дороге «Судак - Солнечная Долина» водитель автомобиля «FIAT» не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание транспортного средства. На момент ДТП в автомашине находились несовершеннолетние дети. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

«К месту происшествия немедленно были направлены дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек, сотрудники ГУ МЧС России по РК, скорой помощи. По прибытии стало известно, что на 9 километре автодороги «Судак - Солнечная Долина», водитель автомобиля «FIAT» не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание транспортного средства. На момент ДТП в машине находились несовершеннолетние дети», - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

По словам министра, три ребёнка 6-ти, 9-ти и 11-ти лет доставлены в больницу в Судаке вместе с матерью для выяснения состояния здоровья.

Также он рассказывает, что сейчас, в период курортного сезона, трассы полуострова серьезно перегружены.

«Движение очень интенсивное. В условиях такой высокой загруженности автодорог надо быть максимально внимательными и осторожными. Прибывая на отдых в Крым, водители преодолевают большие расстояния, а это усталость и потеря бдительности. Многие водители в предвкушении летнего отдыха расслабляются, часто необоснованно идя на обгон, совершая опасные маневры, стремятся быстрее прибыть к месту назначения. К сожалению, это может привести к печальным последствиям», - резюмировал Министр.

Читайте также