Под Симферополем на пешеходном переходе сбили женщину

69

Дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник в районе села Пионерского. По словам очевидцев, женщина в тяжёлом состоянии, но осталась жива.

О ДТП сообщили в группе «Автопартнер Крым» соцсети «ВКонтакте». Автор поста опубликовал кадры видеорегистратора, на которых виден сам момент удара.

«12.11.2018. в Симферопольском районе, село Пионерское 4, на пешеходном переходе сбили женщину. Женщина в тяжёлом состоянии, шевелиться не могла, но дышала», — пишет автовладелец.

Судя по видео, женщина вышла на пешеходный переход после того, как на встречной полосе остановились машины. Она сделала всего несколько шагов, когда в неё на полной скорости врезался автомобиль. От удара женщина подлетела вверх и упала на землю.

Автовладельцы предположили, что водитель превысил скорость: на этом участке дороги действуют ограничения до 40 км/час. В комментариях в группе написали, что пострадавшая, несмотря на очень сильный удар, осталась жива.

«Участок от Лозового до Перевального крайне неприятный. И шириной полос, и обилием «зебр», и знаками-ограничениями, и камерами в Пионерском и ещё где-то… Главное, понимать, что это не трасса, а сплошной населённый пункт, где всё что угодно может произойти (от пьяного до собаки)», — пишут в группе.

Читайте также